4. Frühjahrs-Trials am 25. April 2008, Düsseldorf
Testsportfest des ART Düsseldorf, Rather Waldstadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M45
Männer M40
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W15
100 m Endlauf Wind: -0,1 25.04.2008
1.Christmann, Lana 93 Düsseldorfer Turnverein 1847 14,27 sec
2.Schumacher, Jasmin 93 ART Düsseldorf 14,93 sec
80 m Hürden Endlauf Wind: +0,3 25.04.2008
1.Losch, Sarah 93 ART Düsseldorf 13,48 sec
2.Schumacher, Jasmin 93 ART Düsseldorf 16,48 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 25.04.2008
1.Losch, Sarah 93 ART Düsseldorf 1,44 m
2.Schumacher, Jasmin 93 ART Düsseldorf 1,28 m
Dreisprung Vor-/Endkampf 25.04.2008
1.Losch, Sarah 93 ART Düsseldorf 9,97 m -0,1
2.Schumacher, Jasmin 93 ART Düsseldorf 8,68 m +0,1
weibliche Jugend B
100 m Endlauf Wind: -0,1 25.04.2008
1.Choinowski, Marleen 91 ART Düsseldorf 13,99 sec
2.Röder, Maike 92 DSC 99 Düsseldorf 14,17 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 25.04.2008
1.Röder, Maike 92 DSC 99 Düsseldorf 4,84 m -0,2
Choinowski, Marleen 91 ART Düsseldorf o.g.V.
Dreisprung Vor-/Endkampf 25.04.2008
1.Choinowski, Marleen 91 ART Düsseldorf 10,36 m -0,2
2.Remus, Anna 92 DSC 99 Düsseldorf 9,91 m +0,0
3.Mazany, Alexandra 92 DSC 99 Düsseldorf 9,85 m +0,0
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 25.04.2008
1.Karsten, Miriam 92 LG ASV DSHS Köln 10,53 m
2.Horn, Pamela 91 Düsseldorfer Turnverein 1847 8,20 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 25.04.2008
1.Karsten, Miriam 92 LG ASV DSHS Köln 34,72 m
2.Horn, Pamela 91 Düsseldorfer Turnverein 1847 25,48 m
Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf 25.04.2008
1.Mazany, Alexandra 92 DSC 99 Düsseldorf 27,87 m
2.Remus, Anna 92 DSC 99 Düsseldorf 26,21 m
weibliche Jugend A
200 m Endlauf Wind: +1,1 25.04.2008
1.Moll, Carolyn 90 ART Düsseldorf 26,16 sec
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 25.04.2008
1.Hagt, Celia 89 DJK Rheinkraft Neuss 10,49 m
2.Maiworm, Thessa 90 LG ASV DSHS Köln 10,14 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 25.04.2008
1.Maiworm, Thessa 90 LG ASV DSHS Köln 39,77 m
Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf 25.04.2008
1.Maiworm, Thessa 90 LG ASV DSHS Köln 36,45 m
2.Hagt, Celia 89 DJK Rheinkraft Neuss 27,08 m
Frauen
100 m Endlauf Wind: -0,1 25.04.2008
1.Saemisch, Lisa 90 ART Düsseldorf 14,45 sec
2.Telle, Michaela 85 ART Düsseldorf 14,49 sec
200 m Endlauf Wind: +1,1 25.04.2008
1.Telle, Michaela 85 ART Düsseldorf 29,60 sec
2.Buntova, Zoya 90 ART Düsseldorf 32,06 sec
400 m Endlauf 25.04.2008
1.Telle, Cornelia 85 ART Düsseldorf 68,10 sec
800 m Endlauf 25.04.2008
1.Schukalla, Sabine 90 SG Holzheim 3:03,69 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 25.04.2008
1.Lipowski, Kathrin 88 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 1,48 m
Dreisprung Vor-/Endkampf 25.04.2008
1.Hegerich, Barbara 80 Post SV Düsseldorf 11,16 m -0,2
2.Saemisch, Lisa 90 ART Düsseldorf 10,34 m +0,0
3.Buntova, Zoya 90 ART Düsseldorf 8,54 m -0,4
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 25.04.2008
1.Lipowski, Kathrin 88 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 30,63 m
Frauen W40
100 m Endlauf Wind: -0,1 25.04.2008
1.Kux, Claudia 65 ART Düsseldorf 15,83 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 25.04.2008
1.Kux, Claudia 65 ART Düsseldorf 4,13 m +0,5
Schüler M15
100 m Endläufe Wind I:-0,4 / II:+0,4 25.04.2008
1.Heymann, Julian 93 LG Ratingen 12,89 sec 3./II
2.Kamp, Felix 93 ART Düsseldorf 12,97 sec 5./II
3.Schenk, Oliver 94 ART Düsseldorf 13,15 sec 6./II
Weitsprung Vor-/Endkampf 25.04.2008
1.Kamp, Felix 93 ART Düsseldorf 4,86 m -0,8
Dreisprung Vor-/Endkampf 25.04.2008
1.Kamp, Felix 93 ART Düsseldorf 10,49 m -0,1
2.Hering, Lucas 94 ART Düsseldorf 9,70 m +0,2
männliche Jugend B
100 m Endläufe Wind I:-0,4 / II:+0,4 25.04.2008
1.Nuy, Leo 92 ART Düsseldorf 11,85 sec 1./II
2.Kater, Torsten 92 LG Ratingen 12,02 sec 4./I
3.Fischer, Tim 92 ART Düsseldorf 12,11 sec 2./II
4.Schaefers, Christoph 91 TV Angermund 12,93 sec 4./II
200 m Endläufe Wind I:+0,4 / II:+1,1 25.04.2008
1.Nuy, Leo 92 ART Düsseldorf 23,92 sec 5./I
2.Fischer, Tim 92 ART Düsseldorf 24,97 sec 2./II
3.Schaefers, Christoph 91 TV Angermund 25,43 sec 3./II
4.Heymann, Julian 93 LG Ratingen 25,77 sec 4./II
Dreisprung Vor-/Endkampf 25.04.2008
1.Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirchen 12,43 m +0,1
Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf 25.04.2008
1.Becker, Niclas 92 ART Düsseldorf 11,55 m
Speerwurf 700 gr Vor-/Endkampf 25.04.2008
1.Becker, Niclas 92 ART Düsseldorf 54,39 m
männliche Jugend A
100 m Endläufe Wind I:-0,4 / II:+0,4 25.04.2008
1.Unbehend, Tobias 90 LG Ratingen 11,60 sec 2./I
2.Dück, Matthias 90 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 12,10 sec 5./I
3.Ieronimus, Achilles 89 ART Düsseldorf 12,16 sec 6./I
200 m Endläufe Wind I:+0,4 / II:+1,1 25.04.2008
1.Unbehend, Tobias 90 LG Ratingen 23,42 sec 4./I
2.Ieronimus, Achilles 89 ART Düsseldorf 24,83 sec 1./II
Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf 25.04.2008
1.Dück, Matthias 90 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 61,06 m
Männer
100 m Endläufe Wind I:-0,4 / II:+0,4 25.04.2008
1.Verfürth, Thomas 85 ART Düsseldorf 11,40 sec 1./I
2.Kluth, Dr. Guido 71 DJK Rheinkraft Neuss 11,62 sec 3./I
Blasticz, André 65 ART Düsseldorf disq.
200 m Endläufe Wind I:+0,4 / II:+1,1 25.04.2008
1.Isaac, Uche 85 ART Düsseldorf 22,60 sec 1./I
2.Verfürth, Thomas 85 ART Düsseldorf 22,80 sec 2./I
3.Kluth, Dr. Guido 71 DJK Rheinkraft Neuss 23,30 sec 3./I
400 m Endlauf 25.04.2008
1.Blasticz, André 65 ART Düsseldorf 63,54 sec
800 m Endlauf 25.04.2008
1.Rhine-Gritz, Maximilian 70 DJK Rheinkraft Neuss 2:17,45 min
2.Brandes, Nils 67 TV Angermund 2:27,91 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 25.04.2008
1.Blasticz, André 65 ART Düsseldorf 5,00 m -0,1
Kugelstoß 7 1/4kg Vor-/Endkampf 25.04.2008
1.Blasticz, André 65 ART Düsseldorf 9,49 m
Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf 25.04.2008
1.Mathes, Sebastian 87 TSG Heilbronn 58,77 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TS Frechen, Serien-Nr. 1047.